Jm Stereo

Нестыковочка в Гарри Поттере или я чего то недосмотрела и недопоняла)

Если Гарри Поттер и Рон во второй части не проходя через проход (извиняйте за тавтологию) просто долетели до Хогвартса, то получается что он существует в реальном мире по фильму? )
тогда зачем вообще проход?

Валерия

Они просто летели за поездом. А поезд проходит по другому измерению.
P.S.Знаю, объяснение за уши притянуто. Но ничего другого мне в голову не пришло.
А, есть ещё вариант. Типа маглы не могут видеть Хогвартс и всё,что связано с миром волшебников.

Юлия Морозова

То-то и оно что мир Хогвартса существует не в нашем мире! Я думаю это ляп.

Оксана Гусева

Я тоже об этом думала, ответа так и не нашла. Это надо у Роулинг спрашивать)

Любовь Побат

Хогвартс такая же часть реальности, как и все параллельные миры, просто он магическим образом скрыт от магглов. А магам вообще не имеет значения, как туда добираться. С проходом конечно интересней, романтичней. Я бы предпочёл ехать в купе с Гермионой чем лететь на машине, но поезд ушёл

Владимир Окунев

Не доработки автора.

Яна

это сказка пфф не чему удивляться тут