Анастасия Иванова

Как правильно вставить кабель в блок питания ПК?

Подскажите, купил новый пк, нужно вставить в него шнур, что бы вставить в розетку.
Так вот, что на старом, что на этом пк, когда я вставляю шнур, остается ещё небольшой (1см) кусочек вставочной детали, вилки, или как назвать (которая в пк вставляется) , и все это дело качается, если покачать. Но если попробовать вставить дальше, то не вставляется (приложил довольно большие усилия, старался конечно по осторожней) . Скажите, так и должно быть? Что не совсем до конца вставляется и качается. или нужно как то дальше вставить?

Так и должно что ли качаться? А то на старом пк, если задену его, то бывало и выпадал.

Стас Кор

Дальше не вставляется. У меня ваще кабель выпадал на одном БП - пришлось разъем заменить.

А попробуй кабель другой, может более плотно войдет. Качаться не должно.

Тори Макарчикова

Это шнур косячный... попробуй другой....

Анатолий Сесин

Разъемы сделаны так, что неправильно вставить просто не получится.