Славик

Как в Кореле-13 разместить по заданному шаблону на листе А4 нужную картинку по координатам?

Можно ли в Кореле-13 сделать так, чтобы по заданному шаблону на листе А4 размещалась нужная картинка строгого размера по строго заданным заранее координатам. Т. е. надо лист заполнить одинаковыми картинками (10 шт, размер картинки 56х88, 2 столбика по 5 шт) . Вручную надоело. Примерно такой алгоритм (как я себе представляю) : открыл шаблон, импортировал картинку (jpeg), задал ей нужный размер, нажал кнопку и Корел автоматом сделал еще 9 копий (хотя, в крайнем случае, согласен делать копии вручную) и, главное, все картинки становятся каждая на свое место по точным координатам. Размещение в предпечатной подготовке (типа 2 столбика по 5 шт) не пойдет. Может в Ворде попробовать, но тоже не знаю как.. . Или другую прогу? Желательно, чтобы можно было слегка корректировать цвет/яркость/контраст, как это есть в Кореле. Лучше, все-таки, в Кореле.
P.S. Приколы писать не надо.

Екатерина Жуплева

Да, пожалуйста.
ALT+F7 (у меня пятнадцатый) . Или меню арранж\трансформашен\позишен (извините меня за мой французский) . Далее в открывшемся окне показываете относительно какой стороны будете копировать и в какую сторону. Внизу можно указать сразу количество копий (не помню как в 13), или по расстоянию, если нужно с промежопками между объектами. Щаз скрин попробую приделать.

Лилия Степанова

Я так понял, тебе надо делать визитку, с метками обреза.
В кореле есть опция ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР, там выбери ПЕЧАТЬ ПЛИТКАМИ и прога тебе разместит картинки как надо+ можно выставить метки обреза.