K@
K@tenok

Совместимость видеокарты

Совместима ли видеокарта PCI-E 3.0 SAPPHIRE HD7850, 11200-07-40G, 2Гб, GDDR5, Ret (http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/700901/) с мат. платой gigabyte ga-ma785gt-ud3h?
И нормальная ли эта видеокарта?
P.s. У меня мат. плата поддерживает 2 разъема с видеокартой, одна стоит (ZOTAC Nvidia GeForce 9800 GT 1gb), как будет вместе смотреться с этой?

Екатерина Сизова

Radeon HD 7850 и GeForce 9800 GT вместе работать будут, GeForce будет физику в играх обрабатывать.

Ол
Олеся

Hybrid Radeon PhysX ATI PhysX mod - Обладателям видеокарт ATI Radeon доступна поддержка Hybrid Radeon PhysX ATI. Видеокарта Radeon hd плюс GeForce 8 и выше, равно – любимые игры с поддержкой physx. Nvidia physics games.

Что такое PhysX – физикс? Технология NVIDIA PhysX – физический движок, предоставляющий пользователю реалистичную физику (картинку) в ведущих компьютерных играх (около 150 игр) в режиме реального времени. Видеокарты GeForce значительно увеличивают производительность и качество картинки при обработке физики, поднимая качество игры, с поддержкой PhysX, на новый уровень. Так вот. С тех пор как Nvidia купила Ageia и монополизировала технологию PhysX ускорения физических эффектов, прогресс в этой области, пыл и стремления разработчиков игр несколько поугасли. Виной тому банальное ограничение на использование только лишь видеоадаптеров GeForce и ускорителей Ageia. На видеокартах конкурентов ATI PhysX не работает…

Кроме того, при обнаружении видеокарты ATI Radeon «чужака» поддержка PhysX driver блокируется. Разумеется, такие «чудеса» не придают популярности и негативно сказывается на количестве игр и поклонников. Но к счастью, нет худа без добра, и вот, похоже, замаячил свет в конце туннеля – Hybrid PhysX, гибрид позволяющий использовать видеокарты ATI Radeon в связке с видеокартами Nvidia GeForce. Если вы владелец видеокарты Radeon HD, а интересующая вас игра настоятельно рекомендует использование PhysX System Software, не огорчайтесь, выход есть – нужно PhysX для ATI.

PhysX FluidMark в основу которой входит PhysX SDK. Особенностью новой версии PhysX SDK является отсутствие необходимости установки NVIDIA PhysX System Software.

Ольга Ф.

Две видеокарты разных производителей не будут рботать вместе.

Алексей Мольков

никак не будет смотреться! можно использовать только видеокарты одиныковых производителей!
а мать пойдеть

Юля Пискарева

Карта 7850 работать будет. Карты разных производителе, не поставить в пару, может по отдельности только.

Radeon - CrossFire
GeForce - SLI

Сергей Лепков

Видеокарта нормально будет работать, но с твоей старой 9800GT они дружить не будут. Ее придется вытащить