Юл
Юлиана

Совместимость видеокарты и монитора

В общем поменял старый монитор (не жк) на новый ЖК Belinea 20 и у меня при включении компьютера появляется как обычно заставка материнки и она как-то криво выглядит. например, она вытянута или наоборот втянута. может даже быть, что 2 заставки. такие вот лаги. и они не переключаются т. е. анимация не идёт. компьютер уже на рабочем столе, а монитор завис на этой заставке. дальше я его выключаю и снова включаю. он уже на рабочем столе, но всё равно изображение кривое и анимция не идёт. застыл.
помогите, с чем это может быть связано? совместимость видеокарты и монитора? монитор в порядке. на 2-х разных пк проверил. а на моём не идёт
видеокарта: gigabyte 8400 gs

Вячеслав Трофимов

дрова не пробовали обновить?

Рустам

1) проверить и обновить драйвера
2) выставить разрешение
но карта старая и на новом моники с высоким разрешением будут лаги в 10 раз больше, чем было на старом

Маня Паршина

наверно да, не совместимость у них! а через какой кабель новый моник подключил?

Александра Пименова

проверь дрова проверь подключение