Анастасия Мамаева

чем грозит температура видеокарты и срок ее жизни

у меня от 29 до 36 градусов
такая температура была получена из за большого вентилятора и радиатора вентилятор 8x8см
радиатор больше радиатора

у меня в играх в среднем 33-36 градусрв

извени торопился и сделал ошибки

Алёнка

это нормальная температура видюхи так что забей 🙂

Андрей Полтавский

некоторые и больше 100 нагреваются и ничего. Это от карты зависит.

Ал
Александра

это очень очень очень маленькая температура для видюхи
у меня например в покое ~60 в играх ~90

Катерина Небольсина

чем меньше температура тем дольше она будет работать ...эта закономерность чуть ли не прогрессия

Ольга Коптелова

Температура нормальная вполне, не 50-80 и хорошо)

Денис

Это вполне адекватная температура.

Алексей Кузнецов

"радиатор больше радиатора"
"большого вентилятора и радиатора вентилятор 8x8см"

школота

Вероника Крэш

перегрев видео карты грозит выходом ее из стороя. допускается. Температура 60 градусов и выше – вполне допустимый рабочий режим. Вполне возможно, что в моменты пиковых нагрузок она может достигать и 80 градусов. Но если данная температура держится в состоянии покоя в обычных 2D приложениях, то такая ситуация – ненормальная.
А срок жизни микросхем измеряется десятилетиями, так что видеокарта, даже при сильном разгоне, морально устареет (и будет заменена) гораздо быстрее, чем погибнет от непосильных трудов.