Ксения Фёдорова

Найдите случаи нарушения лексических норм,связанных с употреблением слов в несвойственных им значениях.Исправте ошибки.1

1)Оратор говорил очень конспективно.
2)Многочисленные предки А. С. Пушкина живут сейчас в России, Франции, Англии и даже в Америке.
3)В поступившей в библиотеку партии книг оказалось несколько дефективных экземпляров.

Назгуль Исраилова

1) Оратор говорил очень КРАТКО.
2) Многочисленные ПОТОМКИ ...
3) ...несколько ДЕФЕКТНЫХ экземпляров.

Сергей Кулинич

отвали, противный

Айбек Осмонов

1.говорил по конспекту. 2.наследники Пушкина. 3. с дефектами, некачественньiх.