Nadeghda Ionkina

вставте тире между подлежащим и сказуемым. выделите грамматические основы составьте схемы.

1)Дисциплина мать победы. 2)Чтение вот лучшее учиние. 3)Архитектура летопись мира, она говорит тогда, когда уже молчат и песни и предания. 4)смех это человеколюбие.

Людмила Туркина

1)Дисциплина-мать победы
2)Чтение -вот лучшее учение.
3)Архитектура - летопись мира, она говорит тогда, когда уже молчат и песни и предания.
4)смех- это человеколюбие.

грамматические основы:
1)Дисциплина (подлежащее) -мать (сказуемое)
2)Чтение (подлежащее) -учение (сказуемое) .
3)Архитектура (подлежащее) - летопись (сказуемое) , она (второе подлежащее) говорит, (второе сказуемое) когда уже молчат (третье сказуемое) и песни и предания (подлежащие) .
4)смех (подлежащее) - человеколюбие (сказуемое).