Макс

Выделите, пожалуйста, грамматическую основу и составьте схему предложения.

Кругом вас раскинулась темно-зеленая степь с бесчисленными стадами и табунами, которые пасутся тёмными движущимися пятнами на ровной поверхности.

Машенька

Сложноподчиненное предложение. Главное: кругом нас.... и табунами. Грамматическая основа-- степь раскинулась.
Стадами и табунами (какими? ) которые пасутся... придаточная определительная. Грамматическая основа-- которые пасутся.
( ),[ ].

Александр Юдин

(правильный и аргументированный ответ)