Маша Мухина

помогите решить пример 3(2-5х) >-x-8

Irina Klimokhina

держи неуч)) :
6-15х+х+8>0
14-14х>0
14х<14
х<1
(-бесконечность; 1) (с обеих сторон круглая скобка. пост ниже не читай. решать не умеет)))))

Мухтар Абу Али Сулеменов

ты в каком классе? , я ответ-то нашла, а решение написать не могу. надо тему прочитать. а так, по-моему (-бесконечность; 0,8 квадратная скопка

Анастасия Зеленцова

ЧИТАЙ ИСТОЧНИК
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.