Са
Сая

Вот исламистам Аллах не запрещает почему то рубить христиан, а Иисус наоборот призывает быть рабом миролюбивым

Представители радикальной исламистской группировки «Боко Харам» , напав на поселок на северо-востоке страны, жестоко убили десять христиан. Согласно информации агентства France-Presse, исламисты зарубили своих жертв с помощью мачете.

По данным источника, боевики напали на поселок ночью. Расправившись со спавшими христианами, они подожгли их дома. После этого, исламисты предали огню три христианские церкви, а затем атаковали полицейский участок. В столкновении с ними, по словам местных жителей, погибли, как минимум, двое силовиков.

Группировка «Боко Харам» стремится к созданию на севере Нигерии государства, управляемого по законам шариата. Будучи сформированной около десяти лет назад, организация начала активно действовать только с 2010 года. За это время от рук ее боевиков погибли, по разным данным, от одной до трех тысяч человек. Около 700 из этих убийств приходятся на нынешний год.

В июне группировка взяла на себя ответственность за подрывы смертников в трех церквях штата Кадуна. Жертвами теракта стали около 50 человек. Взрывы спровоцировали беспорядки, в которых погибли еще, как минимум, 40 местных жителей.

Источник: КМ

К Е

чушь сказал)

Канжар

Исламисты, все равно что язычники, до сих пор жертвоприношениями занимаются. Христос же призывал к Любви. У христиан Бог есть Любовь. Отсюда все остальное.

Дмитрий Орлов

Но Бог-отец на любовь совсем не похож.

Ксения Зинченко

Исламисты-зверье и по отношению к христианам, и по отношению к мусульманам не их кланов.

Anar Ismailov

Мусульмане считают христиан ближайшими братьями.
А все остальное - это секты.
Убить неверного - это значит убить неверного прежде всего в себе..

Олег Петров

Еврейский монотеизм в разных его формах (ислам, христианство, иудаизм) - религия человеконенавистничества.
Христианство опережает по цифрам убитых им инакомыслящих за всю историю. Пока.

Ве
Вера

толерантность воспитывают у тех, кого хотят поработить, чтобы убитьв них саму идею сопротивления. Жизнь это борьба за выживание, а толерантность - это смерть слабых духом.

Анна Самохина

Из тьмы веков: Любой чел ставит вопросы:
Как устроен мир (как возник и как исчезнет/ или не исчезнет?) , Как следует жить? Как воспитывать, чему учить?
На известной (ранней стадии развития) только домыслы и догадки были основой ответов. Без доказательств, на Вере в Слово шамана, колдуна, ведьмака (письменности – не было) .
В основе любой культуры есть некая Вера (эпос, миф, сказание) ,
Религия любая есть цельный взгляд на мир и система ответов.
более продвинутая ступень религии – Церковь, например, католическая или протестантская) .

Библейские Веры:
- еврей язычник Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : ВСЕ равны будут на Страшном Суде: =>
Равенство всех евреев перед Б-гом =>
нет наместников Б-жьих либо все (евреи) наместники … => иудаизм
Критика: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…
Плюс: Вера в светлое будущее = Рай, Равенство евреев)
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.

Дорога к Раю:

- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма:
ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>
Равенство всех народов перед Богом =>
нет Богом избранных народов => христианство.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…
Плюс: интернационализм (Рай, Равенство народов)
Минус: по сию пору ведутся диспуты – подставлять вторую щеку, или как?
Не суди, да не судим будешь.. .

- араб (христианин, по-сути) Магомед: реформатор христианства:
право на Справедливый Страшный Суд =>
Право на справедливый Суд здесь и сейчас =>
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе» =»Суров закон, но зато он - Закон» ,
(обязательный для ВСЕХ верных мусульман, пАчему-то) .
=> прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви (ислама) над об-вом, гос-вом…
=> ислам
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом Шариата, и «где-то там… на небесах» .
Смерть в бою – как почесть. Никаких диспутов.
Суд, Равенство перед Судом.
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы… (вариант истинной богоизбранности…) .
Никаких диспутов – смерть неверным!

К теме:

Можно заметить, что христианство есть «переформатированный» иудаизм.
Пояснение: от идеи Равенства евреев (на Страшно справедливом Суде) к идее Равенства людей любой нац-ти (на Страшно справедливом Суде) .

Далее, можно заметить, что ислам есть «переформатированное» христианство.
Пояснение: от идеи (где-то, когда-то) Страшно справедливого Суда к идее справедливого Суда – здесь и сейчас.
И, совершенно логично – заметьте, - Приговор к исполнению! Здесь и сейчас…

ИМХО