Андрей Папук

Аллах запрещает вино, но разрешает водку?

Kamila

И о коньяке тоже ничего не сказано...

Einherjar Russland

Аллах - гомогей.

Кристинка

Кто их знает...

Серега Пирогов

кто тебе сказал

Ирина Нилова

напитки сделаные из винограда и зерна. Водка - из нефти. никакого харама.))))

Lyudmila Smirnova

Коран запрешает вино, про водку там не слова, а что не запрещено то разрешено

Сергей Золотов

Раньше водкой называли настой на травах, там было градуса 3.,А этой гадости вообще не было, что сейчас водкой называют

Нина

Да.... во времена Мухаммеда - пророка Аллаха арабы не знали, что продукт перегонки вина, можно потреблять внутрь... поэтому ограничения накладывались тока на продукт из винограда.... от такая закавыка с исламом. 🙂

Tanushka Skorokhodova

Коран запрещает употреблять продукты брожения, т. е. вино, пиво, брагу, самогон. А водка ведь не продукт брожения, а всё больше химия. Так что, можно. Кстати говоря, у меня есть хороший знакомый турок по имени Сулейман, довольно немолодой мужик (ему 59 лет) , к-рый пьёт пиво легко и часто. Я с ним завёл разговор на предмет несоответствия его поведения с религиозными догмами ислама, на что он мне ответил, что дескать Аллах на небе, а Сулейман на земле и личное дело Сулеймана, как он предстанет перед Аллахом на небе ПОТОМ.

xipar

да все можно, все люди

Asatur Ichmelyan

Где это написано?
Аллах запретил все спиртные напитки
И это написано в КОРАНЕ