Кобра Наталья @-@-@ К

Я вот чёта не пойму. Вот нам, гражданам-бюджетникам, платят зарплату. Например на все население перечисляется 1 млрд

в месяц из госбюджета (?) а мы в свою очередь возвращаем ну какие то налоги, допустим 20%, т. е. 20 миллионов. Вот бюджет получил 20миллионов. А снова ведь опять миллиард выплачивать, значит нам возвращают эти 20 миллионов налогов и еще где то 800 миллионов нужно государству где то взять? А где они берут столько денег, чтоб зарплату платить каждый месяц?

ну чеж я ничего не понимаю! а? ! как же мне обидно, да еще объяснить никто не умеет!

Я тут подумала, вот все говорят про взятки какие-то. Может это правительство каждый месяц сбрасывается нам бюджетникам на зарплату. Так зачем путин их тогда гоняет? Правильно ведь делают, народ голодным не оставляют! Так совсем без зарплаты останемся.

АААААААААА! вон ано чего она такая мааааааааленькая.... налоги бизнеса!

Анна Рагулина

Бюджетников в стране не более 30% от общего числа работающих.
Зарплата им платится из бюджета. Который наполняется за счет налогов на бизнес.
Это если коротко.
Нет. Она у Вас такая маленькая потому. что вы не способны ни на что большее.
Человек который задает подобные вопросы для 4-го класса начальной школы не может по определению зарабатывать нормальные деньги.

Руслан "

А налоги небюджетных работников? Из их отчислений, НДС и акцизов на товары, экспортных операций складывается наш сырьевой бюджет. Ваша зарплата - нефтяная, налоги от нефтедобывающих и перерабатывающих компаний (ну ещё газ, уголь, руды и пр. пол. ископаемые).