Ок
Оксана

все мы имеем свои убеждения. 1-откуда они беруться и примыры пожайлуста этих-самых убеждений.

Т*
Татьяна ***

Мне кажется Ваш вопрос из области психоаналитики . Существуют 3 психологических состояния - Я - ВЗРОСЛЫЙ, Я - РОДИТЕЛЬ и Я - РЕБЁНОК . Я - ВЗРОСЛЫЙ формирует свои убеждения исходя из своего опыта . Я - РОДИТЕЛЬ живёт по принципу - я знаю что так надо . Простой пример . Человеку надо перейти дорогу по пешеходному переходу без светофора. Я - ВЗРОСЛЫЙ - посмотрит налево, направо, оценит ситуацию, вспомнит, что у него дома маленькие дети и он не вправе рисковать жизнью . Я - РОДИТЕЛЬ - сразу пойдёт через дорогу, потому, что он знает, что водители должны его пропустить . Он не думает, что водитель может быть пьян ( убеждён, что пьяные за руль не садятся ) , у машины могут отказать тормоза ( на неисправных машинах не ездят ) и т. д. . Ну а у Я - РЕБЁНОК нет убеждений, живёт по принципу - я так хочу .