Андрей Головин

Откуда берутся страхи.... ((

Линзы Gelflex

Давно заметил, умного человека не нужно запугивать.
У него достаточно интеллекта и фантазии, что бы нагородитьсебе таких страхов, о которых дурак ни в жисть не догадается.
Все что нужно - предоставить ему полную свободу действий.

Анна Мурашова

От ума. Привет Оля)

Марат

В основном из головы, которая наше детство неосознанное по своему переваривает. Варит, варит, переваривает и сваривает страх....

Otto Khatamov

от неуверенности в себе

Надежда Нестерова

Из страха смерти, он отец всех остальных с страхов. Достаточно понять, что такое смерть и что страшного в ней ничего нет, и больше уже ничего не боишься.

Al
Alex

Всему виной необнаруженные внутренние ресурсы, необходимые для совладания с проблемами. Эти ресурсы можно обнаружить путём развития рефлексии и ухода от использования механизмов психологической защиты. При этом страх должен быть точно опредмечен, а возможные последствия неприятностей, по поводу которых он испытывается, как следует проанализированы.

Шеннепей

от невозможности найти объяснения чему-то непонятному.

Lika Len

если не заморачивать ребёнку голову-ничего не будет. и очень важно, чтобы лет до 3 ребёнок ночевал дома с мамой. проверено на детях

Евгений Донец

из конфликта вложенных в человека программ поведения созданных миллионами лет эволюции и сегодняшней жизнью "цивилизованного" человека в искусственной среде, где эти программы просто не применимы. Проще говоря, конфликт между чувствами и разумом.
Очень точно по этому поводу высказывается народная мудрость: "любовь зла - полюбишь и козла"! а потом маститые психологи удивляются откуда же это взялась у данной женщины (ну скажем) арахнофобия? И вывод делают бедняги: несомненно, из детства! А легковерные граждане подхватывают эту глупость: "Да-Да, конечно, как мы раньше не догадались, из детства, из детства! "

Sasha Бабченко

Не тревожь печали свои и печали оставят тебя...

Firdavs Muhiddinov

от неясности

Алена Максимова

Ответы легко закроют при необходимости - никто и не икнет...

Натали П

из детства

На
Наталия

из повседневной жизни

Наталья Иващенко

Из подсознания