Евгений Почкалин

А почему некоторые собачники игнорируют правила безопасности (например ношение намордника и поводка) , а потом

удивляются когда их собак боятся и матерят?

Иришка

Согласен с предыдущими выступавшими.
Каждому собачнику - поводок и намордник, каждой собаке - пулю в голову.
Город - не место для собак и собачников.

Анатолий

ненавижу собак, а собачников ещё больше

Ал
Альбина

мудаки!!!

Алексей

Просто тупые. Нормальные, соблюдают правила выгула.

Руслан Измайлов

Ещё больше удивляются, когда собак начинают травить. В травмпункт тем более не заглядывают. А ведь ответы находятся именно там.
С собачника при причинении травмы взять ничего невозможно. Они об этом очень хорошо знают. Поэтому они сами доводят людей до того, что средства причинения вреда кто-то начинает уничтожать.
Поднятие штрафа до 1000 рублей, за несоблюдении Главы 14-ой ПДД о правах пешеходов, заставило водителей на пешеходов оглядываться. Такой же штраф заставить собачников чесаться. Но даже при его введении очень сомнительным будет его исполнение, так как коснётся оно только главных улиц.
Парки собачниками просто оккупированы. При том что у нас в парке есть площадка для выгула собак, они всё равно блуждают без поводков и намордников по парку. На велосипеде иначе как в кирзовых сапогах лучше не ездить, так как «ой, да она не кусается» бросается не одна, а со сворой совыгуливающихся.

Поэтому то, почему они так удивляются движению дог-хантеров, имеет ответом только крайнюю степень их уверенности в своей безнаказанности.