Антон Соболев

Может 17-летний молодой человек пересекать границу РФ и Украины по служебному паспорту самостоятельно без родителей

*** Тимур ***

Имеется документ:
Федеральный закон «О порядке выезда из рф и въезда в РФ» ,
Порядок пересечения границы несовершеннолетними гражданами РФ.

набери его в поисковике, и лучше прочитай его сам, там написано, что для лиц выезжающих по дипломатическому, служебному, паспорту моряка согласие родителей не требуется.

Катя

что такое "служебный паспорт" ?

Ирина Lika

только с сопровождающим старше 18 лет - с доверенностью от родителей на его имя