Павел Клочков

Возможен ли выезд за границу в пределах СНГ если мне 17 лет без родителей? Живу в Украине нужно поехать в РФ

Носир

Только в сопровождении кого-то из взрослых по доверенности заверенной нотариально от одного из родителей, а по другому никак нельзя. Но, у вас должен быть паспорт, который выдаётся в 16 лет. Въезд
несовершеннолетних за рубеж (РФ) регулируют: Федеральный закон от 15 августа
1996 г. № 114-ФЗ «О порядке въезда в Российскую Федерацию".