Арсен Бахшиян

У моей дочки День рождения хочу сделать стол из разных постных блюд для гостей. Предложите хорошие. Спасибо.

Разные рыбные фруктовые и овощные блюда

Будут и дети и взрослые. Дети не постятся, а вот моя мама и свекровь да.

Роман Скрыпников

винегрет)) ) и можно сладкую пиццу на постном тесте)
а вообще можно просто фрукты овощи красиво нарезать, детям будет весело. Например, лебеди из яблок и т. п.

Lestrigon Lestrigon

Рыбу в определенные дни можно. Селедку под шубой, канапе с селедкой. Стейки семги запечь, либо целого судака. Из овощных блюд салаты типа оливье, просто мясное не кладите, можно кальмарами заменить, салат из крабовых палочек, фасолевый, цезарь и т. п. На гарнир рис или картофель запеките. Фрукты с мороженым на десерт (детям то можно)

Сергей Спиридонов

капуста квашеная

Дмитрий Меркулов

Заливное из судака, рыбный салат ( рис, кукуруза, зел. горошек. яйца, рыба, майонез) салат из кальмаров, салат из крабовых палочек, овощные и фруктовые салаты, шпроты, баклажаны запеченные, плов с грибами.

Борис Тарханов

Чечевичный торт! Делается один в один, как печеночный, только из коричневой чечевицы. Все будут думать, что из мяса, офигенно вкусный и при этом легче мясного!

Роман Боровков

ой, да много чего можно сделать, вместо мяса-грибы, рыба.. . ну и разные овощные салатики...

Светлана Бородулина

салат из красной фасоли+кукуруза+зелень+грецкие орехи+чеснок
картофельное пюре с мидиями
рыбу в кляре
шоколадный пирог
еврейский салат
котлетки из гречки
оладьи из кабачка с мёдом
пироженки из слоёного теста с ананасами (кольцами) или яблоками

Xurshid Tursunov

Дети не постятся, вот и кормите их нормально, а для дорогих мамы и свекрови, сварите кашу и сделайте морковные котлеты. Кстати, если они такие набожные, по праздникам в пост, ходить вообще-то, не должны. Пост-это не диета, а время покаяния и молитв, ограничения в пище, это не основное, а дополнительное требование для постящихся.

Юрбас

В раздел "Еда, Кулинария" зайдите, там больше спецов по этому вопросу.