Прочие дела домашние
Допустим, отмечаете день рождение. Как вы стол накрываете, сразу все на стол или у вас существует какая то очередность,
сначала одни блюда, потом другие выставляете?
Не, ну закусон вначале, горячее потом, фрукты стоят рядом, а уж к чаю потом.
Злата Сорокина
Вот, и я так думаю. А моя сразу все на стол свалит и говорит я вам, что слуга бегать таскать тарелки весь вечер.))))))
Очередность: холодные закуски, после перерыва- горячие блюда, потом фрукты, торт, чай.
Я в другой стране, у нас немного иные традиции)) ) сначала аперитив ил фуршет. Он проходит не за обеденным столом, а в гостиной или на терассе.. . Всякие канапе, чипсы, оливки, алкоголь- самый разный, по желанию гостей. Потом за стол садимся сервированный, там только в основном тарелки, столовые приборы, бокалы. А еда уже приносится по очередности и по мере поедания: закуски, потом горячее, салат, сыры, потом десерт, вина соответствующие к еде, вода, кофе. Потом дижестив))) ) Я эстет в этом плане, люблю по высшему разряду, но муж- у меня тоже бегает, шуршит)))))
У меня день рождения и я тут в подсобных рабочих! Ну уж нет- все на стол))
Не нервиничай ты так, жена тебе всё сделает так, как нужно. Твоё дело сидеть, мило улыбаться и принимать поздравления !!!
Какая разница в какой очерёдности- в желудке всё равно всё перемешается !!!( шутка )...
Как хорошо видеть что женщины на своём месте))
салаты хоть как идут первые, это закуска. перекусил, а теперь можно и поесть
Я сначала ставлю салаты, и бутерброды3-5видов, после горячее, но салаты уже не убираю, и так далее. В основном у меня 2-3 вида горячего. Его подаю вместе на больших тарелках общих. Десерт. Никто не жаловался еще пока. А так много потому-что большая семья у меня :)