Здравствуйте!
В этом году, мне исполняется 16 лет. Но, я не хочу отмечать данный праздник из - за принципов. Все друзья говорят, что нужно отметить, чуть - чуть выпить, повеселиться, но я сам этого не хочу. За всю свою жизнь, я ни разу не отмечал такой праздник, в связи с чем, мои друзья относятся ко мне плохо из - за этой темы, говорят что ты дурак, раз не отмечаешь.
Стоит ли отметить, но потерять в себе принцип, или же не отмечать и остаться с честью?
Прочие дела домашние
Стоит ли отмечать день рождения?
мне плевать, я не отмечаю и ты делай что хочешь в данном плане
если принципы греют душу, заменяют дружбу, отношения со сверстниками, тогда, конечно, не стоит отмечать.
Отмечать или не отмечать - вопрос не принципиальный. тот, кто тебя прессует просто халявщики, которые надеются повеселиться и поесть на халяву. Отмечать или нет- вопрос личных предпочтений, которые можно и иногда нужно менять. Вот динозавтры не поменяли своих предпочтений в еде и потому вымерли...
Пример ПРИНЦИПА : никогда не врать. из принципа! или поступать всегда честно.
Это не принцип, в семье не все гладко, вероятно началось с мамы. Делай как знаешь и никого не слушай.
*[ Kареглаzая]*
В семье всё отлично. Моя мама и сама не против, чтобы я отмечал, но я этого не хочу. Такой вот я человек.
Раз в год то, почему бы и не отметить
и даже не хочется попробовать ?
*[ Kареглаzая]*
Нет.
нет
А зачем это анахронизм, твоё дело.
Принципы должны же хотя бы какую то пользу приносить... Вот представь поставить себе принцип - никогда больше не ходить в тапочках. Бред? Бред. Никакой пользы или вреда не будет от того, что ты вдруг перестал носить тапки и ходишь теперь дома босиком, а летом на пляже в кроссовках. Абсолютно бесполезный принцип. Так и твой.
Конечно отмечай! Ведь ты НА ЦЕЛЫЙ ГОД приблизился к смерти, это ведь ТААААКОЙ великий праздник! )))
Оставайся самим собой, и не иди ни у кого на поводу. Если другие хотят, чтобы их мнение уважали, пусть сами уважают мнения других.
Это ваше личное желание. Если выне хотите пить алкоголь, то честь вам и хвала

Когда есть на что и есть с кем, то имеет смысл отмечать. Будет еще и 40 и другие даты, а то что до 25 отмечайте и радуйтесь!!!!
Нужно отметить? Что это вообще за странные принципы? Отмечай!
*[ Kареглаzая]*
Дело в том, что я не вижу смысла отмечать своё день рождения, вот такой вот я человек.