Прочие дела домашние

Вы бы в день рождения усопшего накрывали стол? Или так бы поплакали?

скромненько можно, накрыть стол поставить фото, выпить вина, ещё раз проплакаться и на некоторое время полегчает.
Людмила Мациевская
Лучший ответ
Хоронили тёщу... Порвали два баяна!
Мы поминаем.
Два дня назад я пирогов напекла, печенья и ещё много чего. Алкоголя не было, все за рулем. Был ДР отца мужа, т. е. свёкра моего. Он за год до нашей свадьбы умер. Не видела я его. Хороший был человек. А муж первый год холодно отнесся. Муж уже старше своего отца.
Юлия Сидорова
Юлия Сидорова Не пишу слов соболезнования, это ни о чем. Моя мама 10 лет назад умерла, а я вот только 2 года как в себя прихожу, как памятник поставили. Не прихожу! Помню их с отцом каждый день! Это родители. А ребенок...
А на бабулин ДР (бабушка мужа, 27 августа), мы на реку ездили с ночевкой. Водку пили и шашлыки жарили.
Так получилось что у моей мамы и покойного папы день рождение в один день, за столом обязательно папу вспоминаем... а специально никогда не накрывали, зачем бередить рану?
Марина Бурнос
Ни то и ни другое.
Ничего из этого человеку на том свете плюсом не будет.
Nelly Klim
деда всегда поминали именно в день рождения, воля бабушки... а отец у нас аккурат в день рожденья помер... накрывайте, если душа просит. с людьми вам легче будет)
Стол ...в день рождения ...Вы и так его поминаете каждую минуту ...есть теперь один день, день ...
Это скорее для Вас, Евгения Викторовна .
Не надо ...если просто для себя .
Батюшка наверняка Вам про это говорил .
Анна Комиссарова Вы снова плачете? Сейчас ...
Александра Антипичева Да, всё верно. Это я неправильная какая-то. Не смирится... Всё его жду...
примите мои соболезнования.. Царствия Небесного вашему мальчику.... а вам здоровья и душевных сил....
Александра Антипичева Спасибо, Людмилочка! Тяжело очень, в окно смотрю... жду его.
Мы ничего не накрывали
Купили выпечку, помолчали...
***татьяна* ***
Простите, а у Вас есть какой-то детский дом иль интернат? Может лучше сходить туда? Проведите этот день с детьми. Хоть и чужими. Принесите им угощения.
Александра Антипичева Как раз на чужих детей смотреть совсем не могу. Не выносимо и на внуков смотреть, а тем более общаться.
На кладбище ездим. Покупаю соседским деткам сладости, фрукты.
В церкви подаю на помин души, я столы не накрываю, столы нужны живым, а душам усопших нужна молитва. Читаю молитву о скончавшихся детях.
Natasha Legostaeva
Александра Антипичева Это само собой. Панихида.
Мои соболезнования.
Это всегда как принято. Сели. Помянули.
Kamilla Tulenbaeva
Праздновали бы
A.
Alena .