Прочие дела домашние

у человека День рождения. придет к нам в гости. кто должен стол накрывать - угощать?

Юлия Кострова
по идее он должен всё принести и закуску и бухло или оплатить всё
T-Pay 83
Лучший ответ
подруга тоже на днюху пришла к нам что бы вместе отметить и принесла выпивку. закуски, напитки а меня попросила картошку с мясом сделать которое она тоже принесла.. так что если имениник не дурак то поймет что стол оплачивает он.. думаю вам стоит поговорить с ним заранее а с вас конечно подарок)
Ну, и поздравте его!
Галина Лебольд
Здесь нужна договорённость, конечно.... Но сам факт подразумевает траты именинника. Я бы приготовила гарнир и один салатик, а уж всё остальное--с именинника!...
Анна Багаева
"Ну, что ты сидишь, как на собственных именинах? ". Это выражение ответ на вопрос "Кто должен накрывать? ". А вот за чей счёт - это вопрос воспитания, традиций. Я, например бы, принёс какие-нибудь деликатесы и 1-3 бутылки хорошей выпивки. Гость приносит гостинцы. А угощать, я думаю означает накормить гостя.
ну если он к вам в гости-вы))) а вообще, можно же спросить? он к вам именно праздновать едет? своих друзей тоже позовет? тогда уж пусть с продуктами едет, раз вы место предоставляете..
Наташа Полищук
он!
Совместно. ВЫ - в качестве подарка, он - в качестве угощения))
Лариса Паю
Если в гости, то вы, если хочет у вас справлять-то он.
Лиза Хаценевич
Он же к вам не день рождение приходит справлять, а просто в гости. Можете вооюще ничего не накрывать. Чаек, кофе, бутики. Ну поздравить с днем рождения, можете, если захотите
777 @z@z@
так он ж к вам придет по сему все понятно))) ) должен он а будете вы)))))
основное - он, а вы по желанию (может тортик?)
Конечно же человек у которого ДР. Он должен прийти в гости с бутылочкой шампанского или вина, например, с тортиком, ну может еще с чем Вам только подарочек подготовить нужно хотябы чисто символический)))
Все вместе!
Ну он же к вам идёт в гости - вот вы и накрываете. Независимо у кого др.
[A
[N A S T I K]