Жадоба Star

Нужна помощь! Посоветуйте что-нибудь!

Помогите! я учусь в 7 классе. Мне 14 лет. У меня есть проблемы, которые я не могу решить без Вашего совета! В школе меня унижают учителя и дети, я даже не понимаю причины такого отношения к себе. Учителям все равно, а дети все ненастоящие, неискренние и выпендриваются . Я не могу найти себе друзей. Вроде со мной есть о чем поговорить, я могу поддержать любой разговор, но меня почему-то никто не принимает и не слушает, надо мной насмехаются как учителя, так и дети!! ! У меня есть люди, с кем я общаюсь из класса, но они также меня не уважают, кроме мультиков, у них нет других интересов! Папы у меня нет, а в маминых интересах только мои оценки и порядок в доме, и если я ей что-нибудь расскажу, то она рассказывает это своим друзьям и они уже вместе надо мной смеются! Может проблема во мне? Неужели я одна, с кем не хочет дружить никто? Почему меня все предают? Как сделать так, чтобы люди более серьезно тебе относились? в моем дворе есть школа, может быть перейти в нее и попробовать создать более удачное мнение о себе?

Тимур Галиев

Вряд ли здесьдадут много дельныхсоветов ( Что могу сказатьлично я -все люди рано или поздно надевают социальные маски, наверно, пришло время и тебе подобрать такую, не важно, в своей или новой школе. ПРидумай опредленный образ, свою историю и роль-и играй. Главное-внутри всегда оставайся собой.

Александр Сам

почитайте книгу Д. Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" . Можно даже всю не читать, а только Резюме.
А вообще, послушай, о чем чаще всего говорят одноклассники, на какие темы. Если смеются, значит, считают, что ты не в теме.

Юл
Юлия

Ты не такая как все, и у тебя хорошее мышление и интересы. Проблема, вероятно, не в тебе, а в том, что в современном мире в чести совсем не благородные правила. А общество давит тех, кто не идет у него на поводу. Поэтому постарайся, самое главное, сохранить свой внутренний мир, вырасти хорошим человеком, с верными принципами, с хорошим мышлением. И у тебя обязательно появятся хорошие, верные и, самое главное, не дурные друзья. Такие же люди, как ты, есть, просто в современном нагловатом обществе им сложно активно себя проявлять и их надо искать или дождаться. Предполагаю, что ты относишься к людям интровертного мыслительного типа, которые живут головой, последовательны и не склонны захлестываться эмоциями, а это противоположно нашей социальной культуре. Заведи себе интересное увлечение, например, психологией, соционикой, программированием, рисованием, спортом, и ты будешь развиваться, достигаться успехов, становиться в жизни кем-то (не только в финансовом и социальном, но и в психологическом и духовном смыслах) .
Почему себя так ведут другие люди? Почему от них нет принятия и понимания? Может, им не хватает воспитания, может, плохая наследственность, может, они просто слабы т поддаются тому, что диктует не совсем светлое на данный момент общество. Со своей стороны постарайся их ничем не задевать, например, не показывать, что ты к ним плохо относишься, считаешь глупыми или т. п. , но и сохраняй свое достоинство, и со временем тебя будут уважать.
Если что, пиши, я сейчас заканчиваю учебу на психолога, может буду чем полезной, а мне просто ты симпатична, т. к. я сама была такой.

Анна

Ой, мне, не то 17, не то 70 лет и я не знаю, как помочь, якобы 14 -летнему чаду.
Не по возрасту (!) более или менее грамотно напимпано, однако!
"Ох, уж, эти фантазии! " - воскликнула бы незабвенная Маргарита Павловна из "Покровских ворот! "

Vitaliy Захаров

рано или поздно ты встретишь друзей не отчаивайся пишешь ты как взрослая видимо просто не по годам развитая девочка поступишь в институт станет легче

Дмитрий Винчестер

В другую школу наверно можно перейти только с согласия мамы. Если получится перейти туда, это было бы наверно лучшим вариантом. Может быть там найдутся добрые люди, не все же такие, как те, кто тебя окружают. Нам, "белым воронам", нелегко бывает среди черного большинства. Особенно трудно это в твоем возрасте.