Руслан

К какому типу памяти относится прочитанная информация и как откладывается информация в памяти?

Наталья Пахомова

Знаковая, визуальная и (немножко) образная. Если воображение развито.
Как храниться - мало кто понимает, но вот Вам версия: В определенный момент по произвольной цепочке нейронов проходит электро-химический разряд, "поляризуя" клетки и фиксируя объем инфомации. И при обратном пропуске разряда по этой цепи информация "вспоминается".