Алишер Сафаров

Существует ли бог? Приведите небольшой аргумент в вашу сторону.

Анна Коршунова

Что вы все - Бог да Бог.. . Объективнее было бы пользоваться термином "трансцендентность".

Александр Кондаков

1.Вселенная появилась в результате большого взрыва, получается, до большого взрыва было то, что устроило этот взрыв! Для того чтобы устроить взрыв, потребуются ингредиенты, до большого взрыва не было ничего, и следовательно само по себе взорваться ничего не могло, значит было могущественное существо, которое смогло создать ингредиенты взрыва и устроить этот взрыв.

2.Во Вселенной гармония, механизм Вселенной действует без ошибок, ведь для того чтобы часы правильно шли, часовщику потребуется их завести, чтобы стрелки в часах смогли двигаться, так Бог завел Вселенную и дал ей движение, если на материю не воздействует (внешняя) сила, она остается в покое.

3.Многиче чудеса, которые происходят не по законам природы, и сами законы, подтверждают, что у закона есть законодатель.

4.Во вселенной ничего не происходит само собой, случайно. Причинно-следственная связь.

5.Творение подтверждает существования Творца, вы ведь смотря на мышь и клавиатуру не говорите, что они создались сами, здание не создалось само по себе, без инженера, без строителя.

6.Совершенство Мира, его сложность и многообразие, подтверждает существование Творца, а его отсутствие невозможным, т. к. был бы хаос разрушающий все. Он является Творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность.

7.Ну если Бог есть, то откуда взялось зло? Ответ: Человек единственное существо, наделенное свободой выбора, Бог не создавал их роботами, рабами, но дал выбор между добром и злом, и в этом заключается любовь Бога. Если человек выбрал зло, то каким образом в этом должен быть виноват Бог? В Мире нет чужого зла, все люди одинаковы, виноваты в его существовании.

(Каждый человек выбирает: пить ему водку или сок, пойти убивать или спасать, идти в ночной бар или в театр, своровать или дать деньги нищему, быть в тюрьме или на свободе, каждый человек выбирает! )

8.Вы спросите, а кто создал Бога? Ответ: это вопрос материализма, потому что время (рождение, смерть) можно применить только к материи, сам Бог не материален, и не имеет материальную (видимую) форму, он есть дух вечный. И то, что он придал своему творению срок жизни, подтверждает его как вечного Абсолюта.

Люся Олесик

Существует.

Иришка Ахмадулина

"Существует ли человек, написавший этот вопрос? " - спросил одигн муравей другого. Какие есть аргументы?

Дмитрий Лабзин

можно я закурю?

Артём Пышкин

Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы» . Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:50)
В Исаии 40:26 написано: " Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах". А также в Псалме 18:2 : "Небеса возвещают славу Бога,
О делах его рук рассказывает небосвод".

Андрей Самодуров

Существует для тех кто в него верит, что он существует. Доказательств для них полно везде: в Коллаидере, в начальном взрыве, в плоской и круглой Земле, в ядерной или квантовой физике....

Таня Винокурова

Наличие у человека большого пальца. Великий ученый сказал, что ему этого достаточно для веры в Бога

I G

Оглянись и внимательно посмотри, Он рядом, ты Его видишь. Римлянам1:20

Степан Палик

существует. .
🙂
..в голове каждого верующего.

все доказательства именно это и доказывают.
если подумать

Светлана Долгова

Да.
Я с Ним знаком.

Илюхин Дмитрий

Существует - в качестве распространённого понятия.
Аргумент - почти каждый может что-то сказать по этому поводу 😉

Ирина Злобина

Бог это Высшая сила, которая нами управляет, если чувствуете, то значит ОН есть.

Алексей Михайлов

Такие умные люди и появились благодаря слепому случаю?

Ксю

Задача Бога не получить себе в адепты атеистов, а развить в их Душе "орган Веры" - поэтому "доказательств Бога" не будет.: (

Di
Diana

Он живет у меня дома

R A

Да, я с ним встретился.

Алёна Калинёва

А кого вы называете Богом?

M)
Marichka )))

Какой- нибудь конкретный или вообще?