Алена Лазарева

Не понял, почему это богатым в рай вход закрыт??

Богатство - не показатель нравственности человека. Да, деньги портят людей, а ещё деньги не портят людей. Заклеймили ни про что всех богачей, которые разные, как и все люди. Где справедливость?

Наталья П

А почему он должен быть открыт?

Олеся Скворцова

Так вроде ж Кирилл приказал и для них открыть )))

Наталья Луканина

Библия этого не говорит. Иисус сказал, что ТРУДНО богатому войти в царство Бога. Богатство-это не порок, если всё честно. Порок, если человек любит своё имущество больше Бога. А так бывает гораздо чаще, чем наоборот. Поэтому-то и "ТРУДНО"

Алена Еськова

Потому что у них рай на земле. Посмотрите на священников: дорогие машины, одежда, участки земли ...Нафиг им рай на небе?

Анна Алексеевна

А ты отдай свое богачество тому, кто это тебе сказал - он враз тебе откроет!

Валерий Разгуляев

Богатые после смерти опять в России жить будут, но уже бедными.

Па
Павел

Им сложней следить за своей духовностью. В самом материальном достатке нет ничего плохого, опасность в стремлении разбогатеть.

Дулат

Тот кто не исполняет волю Бога Иеговы не войдет в Царство Небесное и не будет его подданым. Не зависимо богатый он или бедный .Иисус так и сказал: Матфея 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.. .

1 Коринфянам 6:9, 10: 9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.. .

Артур Саркисов

не переживай, там входные билеты продают.

Макс Б.v

Не закрыт, кто вам сказал?

Владимир Мудрик

Просто в то время самым простым способом разбогатеть - был заодно наименее конструктивный...

Екатерина

не богатым, а надеющимся на богатство... если вся душа и помыслы отданы деньгам, где же место Богу и совести?

Иван

Не закрыт, Иисус говорил, что богатому трудно войти, но не невозожно.

Елена Дорогань

так завелося.... у сребролюбивых попов

Кристина Новикова

У них сильное желание материальных удовольствий, а в посмертии тела нету, желания же никуда не деваются (их источник не в физическом теле) , а даже усиливаются. Невозможность удовлетворения этих желаний проявляется в Душе как жжение изнутри - именно это называется Гееной Огненной - т. е. Адом.: (

Ольга

Уж куда, куда, а в рай может любой попасть. Только соблюдай заповеди, веди благочестивую жизнь, даже в Бога можешь не верить, и сходишь в рай, только ненадолго.

Хусен Шахид

Вход в Царство Небесное открыт всем.
Просто богатые часто надеются не на Бога, а на земное богатство - богаты деньгами, но бедны душой.

Богатые только тогда войдут в Царство Небесное, когда введут их бедные.

Фаррух Юлдашев

На земле практически нет варианта разбогатеть не поправ веру....

Dursun Can Selcuk

Потому что надеется на богатство своё

Юлия Семёнова

есть среди них те кто не о том думают наверно и собирают богатства на земле

Екатерина Беляшина

Потому что неправильно им распоряжались.
Всё себе и себе.

Борис Сорокин

Не всем закрыт, тут наверное имееться ввиду, именно сребролюбцам, идолизирующим деньги..