Елена Родионова

Но какой это МИЛОСТИ будут достойны те, кто надеется только на Христа, а ???(См. стих)

"Если же в жизни этой надеяться будем только на Христа, то более всех
людей достойны МИЛОСТИ мы будем! " (1Кор. 15:19).

Константин Гнездилов

Если затрудняетесь в понимании Писания, возьмите более современный перевод. Я предлагаю Вам этот стих на современном языке. Это перевод НМ (Нового мира) : "Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей" Если читать контекст стиха ( Стихи с 12 по 18), то становится понятно, почему Павел так написал. Вера в воскресение умерших или в то, что Бог способен воскресить- основа христианской веры. Невозможно не верить в воскресение и называться христианином. Поэтому Павел и говорит о другой жизни-жизни под правлением Христа после воскрешения. А в случае с апостолами-это воскресение на небе, в духовном теле.

Анна Ариадна

Не коверкайте Писание. "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех людей".

Дима Комаров

Пугают - мол спасетесь если...

Анаттолик Короткевич

19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
(1Кор. 15:19)

Роман Филиппов

Вот другой перевод:
1кор 15:19 Если мы лишь возложили надежду на Христа в этой жизни, то мы несчастнее всех людей.

Atosik

Спаси Господи заблудшую душу этого отрока от его неверных туземских переводов. Да прими покаяние этого грешника.