Ди
Дима

Что это означает: "Иисус Христов в вас РАСПЯТ"? Как это вообще может быть, а ???(См. стих)

"... для которых, пред глазами, Иисус Христос был прежде написан, в вас РАСПЯТ! " (Гал. 3:1)

Gugu Taras

Мозги распятые у верующих.

Артур

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас] , у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?
(Гал. 3:1)

Илона G

Это означает обычное сектанское враньё!
Иисус (лжеХристос) был еврейский паренёк (33 года) - государственный преступник, которого казнили чётко по еврейскому закону за конкретное государственное преступление. После казни его дружбаны-апостолы стали распространять враньё, будто бы Иисус - это Мессия (Божий Сын) , для того чтобы создавать иудо-христианские секты. Далее, чтобы вдолбить в головы дебильным верующим, апостолы стали нести всякую ахинею про Иисуса и чем непонятней и глупее - тем лучше.

Натали

Ну христова вам в брюхо засунули и на селезёнке распяли. Что не понятного?

Алена Кусова

Кто же задаёт богословские вопросы на "Ответах", где просто общаются? Задайте вопрос священникам на православных сайтах, послушайте образовательные материалы (напр. на сайте "Предание ру. ").Чтобы глубоко понять православие, нужно и образование, и сила ума постигать духовные абстракции, философские конструкции и мистические озарения.