Аркадий Мешков

Здравствуйте я освободился по УДО моя семья переехала на Украину как мне приехать к семье и выпустят ли меня с России

Я был осужден по ст 105 ч 2 УК РФ и освободился условно досрочно моя семья (жена и дочь) переехали на Украину как мне можно приехать к семье и востановить свои социальные связи

Нтон

Вопрос требует большого ответа. Гражданство, срок УДО место прописки, фактического проживания и многое другое. Обратись к юристу или на худой конец в орган осуществляющий за тобой контроль. Можно еще написать в прокуратуру и посмотреть что ответят.

Колян

..автостопом.. . А бабки куда дел, которые на зоне на дорогу дали?

Сл
Славик

Выпустят, справка об освобождении и паспорт же есть. Вот билет только нужно купить. Но раз в ин-те сидишь, наверное все в порядке

Евгения Романова

При УДО, как правило, налагается обязанность не изменять место жительства без уведомления органа, осуществляющего контроль.
Исходите отсюда - уведомите и затем при отказе попробуйте добиться через вышестоящие органы ФСИН.
Опять же, если установлен административный надзор за освобождаемым - то выезд практически невозможен, т. к. на территории Украины наши законы не действуют! Получается, Вы уезжаете и "забиваете" на все ограничения, а также можете спокойно нарушать их! А это, согласитесь, противозаконно и не отвечает порядку исполнения назначенного наказания.
Кроме того:
В соответствии с п. 4 ст. 15 ФЗ "о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" N 114-ФЗ от 15.08.1996 года право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничен, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Из положений статьи 4 (части 1 и 2) Конституции Российской Федерации о распространении суверенитета Российской Федерации на всю ее территорию и о верховенстве Конституции Российской Федерации и федеральных законов на всей территории Российской Федерации следует, что законодательство Российской Федерации действует на всей ее территории. Уголовно-исполнительное законодательство, находящееся в ведении Российской Федерации (статья 71, пункт "о", Конституции Российской Федерации) , применяется, согласно части первой статьи 6 УИК Российской Федерации, на всей территории Российской Федерации. Соответственно территорией Российской Федерации ограничиваются и полномочия органов, контролирующих поведение осужденных лиц.
Следовательно, реальный контроль за такими лицами, включая условно осужденных или условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, со стороны уполномоченных государственных органов возможен лишь в пределах территории Российской Федерации. Выезд же указанных лиц из Российской Федерации исключал бы возможность такого контроля, что умаляло бы цели наказания и делало бы ничтожным установленный порядок его исполнения и отбывания в качестве средства исправления осужденных.