Михаил Поборуев

Если оба потерпевших против того, что осужденного выпустили по УДО, то его выпустят или дальше сидеть будет?

Та
Татьяна

Там другая система, вернее процедура при подаче заявления на удо вы пишите извинительное письмо прикладываете к заявлению и все, потом его отправят, а сами потерпевшие никаким боком не могут повлиять на удо

Та
Татьяна

это уж как суд решит

Александр

А мнения потерпевших никто не спросит.

Лю
Люба

Суд рассматривает ходатайство на УДО по характеристике администрации зоны. Если не было наказаний и поведение было нормальным, то ходатайство удовлетворяют независимо от мнения потерпевших - суд интересует только поведение арестанта за время отбывания наказания.

Анатолий

УДО от мнения потерпевших не зависит

Танечка

удо и потерпевшие не как не связаны

Wladimir

Потерпевших никто не спрашивает при решении вопроса освобождения по УДО.

Кр
Кристина

Мнение потерпевших запрашивают официально в письменном виде. Если судья при положительных характеристиках хочет в УДО отказать, то возражение потерпевших бывает даже решающим.

Самал

от них ничего не зависит