Дмитрий Индюков

А правда что сейчас в РК осужденным, которым остается больше 2 лет, по УДО могут не отпустит.

Ка
Катюша

Почитайте конституцию... Вы найдете ответ на свой вопрос вполне, да и о правах полезно почитать.
Ну если лень читать:
- Просить условно-досрочное освобождение Вы имеете право и никто его не имеет права забрать.
- Отказать и, как Вы выразились, "не отпустить" имеют право.