Виталий Евстигнеев

Что бывает за взлом странички В Контакте?

На каком основании заводится уголовное дело? А что если жертва ни о чём не узнает, и информация не будет использована против неё?Дело заводят по инициативе жертвы или по др. причинам?

Алексей Сучков

На основании заявления в уполномоченный орган. Дело будет рассматриваться во статье 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации.
Но взлом странички не столь серъёзная проблема, чтобы браться за это дело.
*А что если жертва ни о чём не узнает, и информация не будет использована против неё?*-Вы ведь об этом не узнаете, соответственно и заявления не будет.