Оксаночка Шоколадка

камера видеофиксации! Люди добрые подскажите кто знает за сколько метров берет камера видеофиксации ???

Иогай-Логан Велесов

Смотря какая камера, всё зависит от стоимости и качества. гаишная думаю метров на 50.

Диана Хасбиева

Более мощные комплексы видеофиксации нарушений появятся на МКАДе- ..фиксировать нарушения за 500 метров и три раза подряд на разном расстоянии .

Одновременно с этим изобретатели придумали новый способ избежать ока камеры - рамку для номерного знака, которая делает его нечитаемым. Свежий гаджет для водителей продается через интернет, стоит $121. Вещь простая, говорят продавцы, эффект - стопроцентный. Рамка снабжена сдвигаемой шторкой и компактным механизмом, моторчик которого защищен от пыли и влаги и питается от бортовой сети автомобиля. Он приводится в действие с пульта ДУ, который выглядит как обычный брелок для автомобильной сигнализации и действует с расстояния 50 м.

Таким образом, на дорогах разворачивается настоящая электронная гонка - между гаишниками и водителями. Первые совершенствуют системы видеонаблюдения, вторые матереют в противодействии камерам. На смену простой грязи и лакам для волос пришли рамки, оптические накладки и другие передовые "обманки".

В ГАИ утверждают, что ни один из способов защиты от камер неэффективен. Для водителей, которых поймают с поличным, намерены ужесточить наказание. В Госдуме рассматривается законопроект, предлагающий увеличить штрафы за нечитаемые номера в 10 раз.

Машенька Лютенко

50-400 в зависимости от модели и системы.

Aнюта

Новые с хорошей оптикой до 200 метров

Azamat Mamedov

А последний спутник, запущенный "Союзом-ТМ"- вообще в любой точке планеты.

Сергей Усаньков

на хитрые обманки всегда найдётся камере с винтом