Андрей Зайцев

Как сделать вкусные гренки?

Дмитрий Елаков

черный хлеб, масло, сковорода и чеснок

Ко
Костя

Кусочки батона обмакнуть в молоке и жарить на раст. масле с 2-х сторон, выложить на тарелку и посыпать сахаром

Гера Кульгаев

взбить яйцо +тертый сыр\можно плавленый\ + укроп, соль, перец . макать хлеб с 2-х сторон и жарить.

Рустам Халиуллин

А мне больше всего нравятся такие. Смешать молоко с яйцом, посолить, добавить измельченные зелень укропа и чеснок (можно брать сушеные) . В эту смесь обмакивать кусочки хлеба (и белый и черный вкусно получаются) или батона и обжаривать на достаточно сильном огне с двух сторон до румяной корочки на раст. масле. Можно добавлять не только сеснок и укроп, но и паприку, черн. или остр. перец, др. приправы

Алексей Веселых

ГРЕНКИ С ОВОЩАМИ. Хлеб разрезать на 2 кусочка, обмакнуть в 50г молока, смешанного с сахаром и яйцами, и слегка запечь. Одновременно капусту и очищенные кабачки нашинковать и тушить с 25г молока и 10г масла. Отдельно тушить мелко нарезанную морковь. Готовые овощи смешать с нашинкованными яблоками, мелко нарубленным салатом и укропом, разложить на гренки, сверху разровнять, сбрызнуть маслом и запечь. Подавать гренки к столу со сметаной. (ХЛЕБА ПШЕНИЧНОГО-60Г, МОЛОКА-75Г,, 1/4ЯЙЦА, САХАРА-5Г, МАСЛА СЛИВОЧНОГО-15Г, СМЕТАНЫ-30Г, КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ-75Г, МОРКОВИ-50Г, КАБАЧКОВ-50Г, ЯБЛОК-50Г, САЛАТА ЛИСТВЕННОГО-5Г, УКРОПА-5Г).

Кэ
Кэти

Для приготовления гренок сладких понадобится:
Ломтики булки или белого хлеба
Сливки
Яйцо
Сливочное масло
Немного сахара
Сладкие гренки рецепт
Для приготовления гренок нарежьте булку на ломтики. Затем, каждый ломтик булки обмакните сначала в налитые в тарелку сливки, а потом, в предварительно взбитые яйца. Поджарьте гренки на сливочном масле до румяной корочки и посыпьте сверху сахаром.

Гренки для супа можно подать вместо хлеба, а можно положить непосредственно в суп. Кроме того, такие гренки имеют отменный чесночный вкус.
Для приготовления гренок для супа понадобится:
Ломтики белого хлеба
Чеснок
Гренки для супа рецепт
Разрежьте белый хлеб на небольшие кубики. Для того чтобы гренки для супа приобрели чесночный аромат и вкус, предварительно натрите чесноком противень.

Svetochka

молоко пол стакана, туда 3 яйца, соли по вкусу, взбить, потом вылить в глубокую тарелку, хлеб хорошо пропитать с обеих сторон и жарить сначала одну сторону потом другую!

Татьяна П

нарезать батон. Налить в миску тёплого молока. Отдельно взбить яйцо с тем, что Вам нравится (сахар/соль, перец, укроп, специи...) . Раскаляете сковороду и наливаете растительного масла. Кусочек батона промокнуть в молоке, затем в яйцо, и на сковороду, обжарить до золотистой корки с двух сторон. Я люблю солёные, и сверху люблю такую штуку: плавленный сыр, майонез, укроп, соль, варёное яйцо - перемешать. А ещё люблю ДО промокания в яйце нанести на батон ветчину и сыр (или сыр в яйцо, и обжарить, но это уже не гренки, а горячий бутерброд.