Дп
Дпомпвл

Что это такое у попугая? (мягкое на ощупь)

Несколько месяцев назад прилетел попугай. Был вроде здоровый, потом после удара об зеркало появилась болячка. Думал отпадет когда засохнет, но она не отпадает и попугай ее бывает до крови раздерает, поймал его -потрогал эту хрень, а она мягкая. Что это может быть? На фото три месяца назад и сейчас:

Анастасия Ермакова

Гематома от удара это. Я бы не трогала, а отнесла птичку к врачу.

Богдан

У попугаев верхняя часть клюва не тесно связана со скелетом головы, похоже на растяжение или даже вывих челюстного сустава из-за удара, от того и опухоль. Обязательно надо к врачу - он вправит и назначит лечение. Само по себе не пройдет, челюстной сустав еще больше будет деформироваться.

Се
Семён

че ты спрашиваешь? ? конечно к ветеринару неси, пока осложнения не начались!: *

Ирина Сурыгина

Вам нужен специалист, но к обычным ветам (не к орнитологам) с птицами лучше не обращаться. Попробуйте обратиться на Волнистые. ру, на форум. Или на сайт Майбердс. ру (форум, раздел Болезни и лечение птиц). Там веты и специалисты-орнитологи, они вас проконсультируют.

Katalogdream Страна Мечты

лучше на майбердс. ру, там помогут. Не тяни со временем: некрасивая штука на клюве ((