Ма
Мария

Зависима от общественного мнения.

Это просто зависимость какая то, я постоянно пытаюсь все понравится. Всегда хочу производить на людей хорошое впечатление. Я не знаю от кудо это у меня? Сегодня к примеру я седела на классном часу в школе. И смотрела журнал, и учитель мне сказал типо "бессовестная, как так можно я распинаюсь рассказываю, а ты ерундой занимаешься" Некоторые бы забили на это все и давно забыли. А вот мне после ее слов стыдно до сих пор. Мне неприятно, то что учитель сделал мне такое замечание. Я знаю, что всем угодить невозможно, невозможно всем нравиться. Я знаю, что не надо из себя строить чужие идеалы, но я не могу. Я хочу быть хорошей для всех, хочу производить на всех хорошее впечетление. Иногда я задаю себе вопрос зачем это все нужно? Мне уже кажется что я теряю себя. Если я что то делаю и людям это не нравится я начинаю жутко переживать И я не могу ничего поделать меня совесть сгрызает изнутри. Я уже потерялось самой в себе, что мнеи делать?

Виктория Князева

"Самое смешное желание - это желание нравиться всем" (В. Гёте)

Анна Лысова

Из-за недостатка самооценки.
Лучше её поднять иначе жизнь сделает очень больно.

Алексей Симонов

главное богу угодить, остальное всё не имеет значения.