Ирина С

Помогите, пожалуйста, очень нужна помощь...

Помогите срочно, пожалуйста!.. .

Моя подруга - шеф класса, я ей помогаю (у нас такие системы в школе, у меня тоже есть свои обязанности)
Ну не суть. Мне нужна помощь. Нам надо провести интересное мероприятие для 3 класса. Тема : дружба на 20 минут.
Надо придумать интересные, без затрат игры, чтобы дети стали дружнее.
Пожалуйста, помогите, пришлите ссылки. Что - нибудь полезное.
Спасибо за помощь))

Ма
Марина

игра я. каждый говорит я пока кто то не заржет тогда ему придумывают "я идиот" и дальше по кругу.

Лариса Близнякова

Задачи игры: создать условия для взаимодействия детей друг с другом, способствующие формированию навыка сотрудничества, положительного отношения друг к другу, предоставить возможность проявления взаимовыручки, дружеских отношений между детьми.

Описание проблем и задач развития, на решение которых направлена данная игра:

Очень часто в период адаптации детей к школе встречается проблема, когда дети не могут наладить дружеские отношения, каждый претендует на лидерство, не считается с мнением другого. Дети часто ссорятся, ябедничают, не могут работать все вместе и в парах. Налаживание взаимоотношений между детьми сложный и кропотливый процесс.

Предполагаемый психологический результат:

Данная психологическая игра должна способствовать формированию сотрудничества, дать возможность детям увидеть друг друга в необычных ситуациях и осуществить перенос возникших отношений за пределы игры, в повседневную жизнь.
Описание сюжетной канвы, игровой результат, тип сюжета:
Данная игра представляет собой игровую оболочку, на фоне которой решаются развивающие и коррекционные психологические задачи.
Сюжет: Всем детям класса предлагается возможность отправиться в интересное путешествие на остров "Дружба". Но по мере движения к этому острову, дети встречаются с различными препятствиями. Преодолеть их они смогут, лишь выполняя различные задания, работая все вместе и в парах. Перед детьми возникают следующие ситуации:

Объяснить лесным жителям, что такое дружба, кого можно назвать своим другом и для чего необходимо дружить.
С помощью рук построить мостик, чтобы переправиться через реку.
Разукрасить в парах одинаковые варежки, работая одной пачкой карандашей.
На отдыхе похвалить друг друга, сказать хорошие слова.
Подарить подарок тому, кто тебе нравится, при этом говоря слова, за что тебе нравится этот человек.
В ходе игры я наблюдаю за детьми, отмечаю кто как ведет себя в сложившихся ситуациях.
Время на игру и на обсуждение:

Игра - 60 минут,
обсуждение - 10 минут.
Участники:

Фр
Фрррррррррр

http://www.pozdravleniya.biz/konkurs/index.html

вот посмотри, много чего интересного, возможно найдешь подходящее именно вам