Sergej Ustinov

Как сделать четким скрин-шот?

Нажимаю принтскрин сохраняю в jpg или gif но рисунок получается расплывчатый. В каком формате нужно сохранять или какие проги использовать чтобы качество скрин-шота было как в браузере

Евгения Таранова

Почти никогда не будет. Качественно изменить размер и подтянуть резкость без труда можно в фотошопе. но это в том случае если ресурс, куда выкладываете, не будет самостоятельно изменять картинку (что происходит очень часто - например тут) . Да и 72 точки на 1600 пикселей - не особо важное качество...

Сергей

Принтскрин сохраняет ЭКРАН. Можно сказать ТО ЧТО ОТОБРАЖАЛ МОНИТОР в тот момент. Поэтому качество его всегда идеально. Если оно портится при сохранении, то это ВАШ недочет. При сохранении, РАЗМЕР картинки в пикселях, должен быть В ТОЧНОСТИ равен вашему экрану (не тому, что стоит в настройках, а тому, что стоит в паспорте монитора) , и качество сжатия JPEG - 90-100% (10-12). А что с ним станет при размещении в сети, это другой вопрос, отдельный...

/.
/// ...

хех
у меня всегда скрины достаточно четкие - с учетом того что я периодически скриню в игре с целью сохранить текст чата.. . надо просто строго следить при заливании на ресурс чтобы не уменьшал, это довольно часто возможно

Ольга Малышева

в PNG - 1 в 1 с тем, что на экране будет.

В*
Виктория ***

Смотря в какой программе сохранять, есть специализированные программы например WinSnap для снятия скриншотов, где качество сжатия как и расширение настраивается.