Стас Басик

Помогите с web-дизайн

Создайте гипертекстовый справочник. Спланируйте работу по следующей схеме:
Выберите тему справочника и подберите материал. Можно получить интересные и полезные справочники по отдельным разделам географии, информатике, другим школьным дисциплинам. Не пытайтесь охватить справочником большой материал — это задание учебное, ограниченное по времени и не все тонкости HTML известны к этому уроку.
Нарисуйте иерархическую схему справочника на листе бумаги. Внутри каждого блока, изображающего документ на схеме, запишите название раздела справочника и имя HTML-файла. В системе имен файлов с программами настоятельно рекомендуется использовать иерархический порядок. Основной файл может иметь имя 0.htm. Файлы следующего уровня имена 01.htm, 02.htm, 03.htm, ..09.htm (или 001.htm, 002.htm, 003.htm, ..099.htm). Файлы, непосредственно подчиненные файлу 03.htm, имена — 031.htm, 032.htm, 033.htm, ..039.htm. И так далее. Программисту легко запутаться в многочисленных файлах справочника, если не пользоваться такой системой.
Разработайте единый стиль оформления документов. Подберите друг к другу:
цветовую заливку или фоновую иллюстрацию;
основной цвет текста;
дополнительный цвет для выделения отдельных элементов;
иллюстративный графический материал.

Зафиксируйте типографские приемы оформления отдельных частей текста и используйте их единообразно во всех документах приложения.
Тщательно продумайте навигационные элементы справочника и их расположение на экране пользователя.
Напишите программы и проведите авторское тестирование.
Передайте продукт в опытную эксплуатацию и исправьте недочеты, замеченные пользователями-тестерами.

Димас

Создал. Спланировал. Выбрал и подобрал. Не пытаюсь. Нарисовал. Записал. Легко запутался. Разработал. Подогбрал. Зафиксировал. Использовал. Тщательно продумал. Написал. Передал. Исправил.

Что дальше? А, главное, мне-то оно - зачем? Это у меня всё в прошлом. Твоя очередь шевелить мозгами. Удачи!

p.s и не слушай никого, навязывающих Джумлы, Вордпрессы, Друпалы и иже с ними! Учи голый php+css+mysql+js
Будешь это знать - сам будешь плагины писать. Я прошел через все Джумлы и т. д. , совершенно не катит в сравнении с php

Анастасия Ускова

Есть способ гораздо проще. Не нужно изучать HTML. Качественный сайт можно создать на платформе WordPress. Бесплатно. А если хотите, чтобы Ваш сайт буквально ожил, можно воспользоваться бесподобный дизайн