Евгений Сазонов

Visual Basik. Дан двомерный масив А13(10). Подсчитать количество нулевых елементов. С чего начать ??7

Всеволод Васьков

1. Создаем массив
2. Заполняем его значениями (можно в цикле, как в п. 3)
3. В цикле (точнее, 2 цикла - один вложен в другой) перебираем массив
4. Если встречается нулевое значение, инкременируем переменную - счетчик.
5. Конец работы программы. Переменная-счетчик содержит число нулевых элементов массива.