Мария Кравец

Выпила таблетку ИНГАВИРИН, примерно на сроке беременности 1 неделя. Это может как-то негативно повлиять на плод???

Андрей Виноградов

действие ингавирина не исследовалось на беременных женщин, поэтому убедительных данных о риске или пользе не существует. Но в 1 неделю беременности еще даже плодное яйцо не укрепилось в матке, тем более речь не идет о формировании органов и тканей у зародыша. Токсическое действие препаратов наиболее опасно в первом и втором триместре беременности, когда начинают формироваться органы и ткани зародыша, так что если плодное яйцо нормально закрепится в матке, можете не волноваться, на плод ваш прием ингавирина не должен оказать никакого влияния