Маргарита Таранова

почему видеомагнитофон samsung svr-11g записывает не цветное, а чёрно-белое видео? Как сделать, чтобы он писал цветным?

Дело в том, что когда мы записывали через тв-тюнер, он писал цветным, а когда сейчас пытаемся записать напрямую с телека через скарт, он пишет чёрно-белым. В чём тут может быть проблема?

И ещё: старые кассеты он проигрывает цветным, а новые пишет и проигрывает чёрно-белым

Елена Данилова

Отнести в ремонт. В таких случаях обычно меняют видеопроцессор видака. Никакие настройки не помогут.

Мария Блинкова

проверь ПАЛ-СЕКАМ-НТСЦ и смещение звука относительно видео - стандартно 6.5МГц

Ольга Шевцова

Старую кассету проиграйте, если и она будет Ч/Б проверьте настройки на ТВ режим работы системы PAL/SECAM, если только новые записи проверьте настройки видика в каком формате его тв-тюнер работает, если все нормально то несите в сервис.