Лариса Никитенко

анализ состояния неразрушающего контроля деталей локомотивов за последние годы? подскажите.

Ирина Архипова

Компьютеризация процессов диагностики. Методы старые, ничего принципиально нового нет. Часть процессов перекочевала из области подводного флота (вибродиагностика например) , часть - самоделки малозначащие, но раздутые.
Проблема некачественного подвижного состава лежит не столько в технологической плоскости, сколько в человеческой. Не очень там ценят простого работягу, вот он и мстит.. .
Главная проблема дорог - это управленческая модель системы железного транспорта. И никакие ей диагностики не помогут.. . (((