Станислав

весело бегут сытые кони Почему это предложение нераспространенное? Найдите 2 нераспространенных предложения

весело бегут сытые кони Почему это предложение нераспространенное?
Найдите 2 нераспространенных предложения :
Ночь тихая, безлунная.
Построим дом.
Начинается новый день.
Пусть всегда будет солнце!
Кони несутся во весь дух.
Вымой руки.
Они развлекаются да веселятся.
Над лесом висел серп месяца.

Валерий Разгуляев

Весело бегут сытые кони - распространенное предлохение
нераспространенные :
Ночь тихая, безлунная - ночь - подлежащее, а тихая. безлунная -сказуемые
Они (подлежащее) развлекаются (сказуемое) да веселятся (сказуемое)

Ви
Виталий

Запишите задания