Иван

По каким таким причинам в самолётах стали запрещать фотосъемку?

Аргументируют тем, что фотоаппарат - электронный прибор и представляет какую-то опасность. Наподобие мобильного телефона.

Олеся Сухова

Ну конечно. Такие как сейчас делают фотоаппараты (например блютус опасен) да, есть такие проблемы. Ну ежели не хотите что-бы из-за вас упал самолет, лучше не фотографируйте. Пожалейте других.