Наталья Устинова

помогите решить срочноо!

4. Тело массой 2 кг движется со скоростью З м/с. После взаимодейст-вия со стенкой тело стало двигаться в противоположном направлении со скоростью 2 м/с. Чему равен модуль изменения импульса тела?
А. 2 кг∙м/с. Б. 4 кг∙м/с. В. 6 кг∙м/с. Г. 10 кг∙м/с.

5. Два автомобиля с одинаковыми массами m движутся со скоростями v и 3 v относительно Земли в одном направлении. Чему равен импульс второго автомобиля в системе отсчета, связанной с первым автомобилем?
А. mv. Б. 2 mv. В. 3 mv. Г. 4 mv.

6*. На рисунке представлен график зависимости модуля силы Р, дей-ствующей на тело, от времени. Чему равно изменение скорости тела мас-сой 2 кг за 3 с?
А. 9 м/с.
Б. 12 м/с.
В. 18 м/с.
Г. 36 м/с.

Евгений

4. mv1-mv2= m(v1-v2)
v1 = З м/с
v2 = -2 м/с (минус потому что вектор скорости направлен в противоположную сторону)
модуль измнения импульса:
|mv1-mv2| = m |(v1-v2)| = 2*|( 3 - (-2)) | = 2* |5| = 295 = 10 кг∙м/с.

5. I = mu, где u, скорость 2-го автомобиля относительно первого
u=v2-v1 = 3v - 1v = 2v
I = mu = 2mv

6. где график? на каком рисунке.
Учитывая сложность задач 4 и 5, могу предположить что P постоянная, тогда
v=at, a=P/m => v = Pt/m.
ну дальше сама подставь