Катенька Кудинова

Задача по Физике помогите решить ПОЖАЛУЙСТААА СРОЧНОО ПОМОГИТЕ !!!

3. В воду температурой t1 = 10°С кидают тело, нагретое до температуры t2 = 110°С.
После установления теплового равновесия измерили температуру воды и она оказалась
равной θ = 40°С. После этого в воду кидают еще одно такое же тело, не вынимая перво-
го, потом еще одно и так далее. Через некоторое время вода закипела. Найдите, после
какого по счету броска вода закипит. Считайте, что места в воде хватило на все эти тела.

Сергей Сер

10+110=120/3=40 40+110=150/3=50 и,,,,