Лия

Зачем когда вы обрезаете свой палец, вы слизываете кровь?

Альфия

Наследство от диких предков - зализать рану...

Марина Мастяева

да, но наутро палец вновь вырастает!

Юрий Савчук

Дезинфицирую))

Eduardu Pueero

.. я не слизываю.. . я её сосу. . и этим самым закрываю капиляры.. в экстремальных условиях. . я на рану ссу. . и этим самым делаю первичную дезинфекцию.

Марина Иванова

солененькая

Анастасия Бриллиантова

просто реакция у меня такая)

Надежда Маланьина

инстинктивно - наше подсознание знает, что в слюне содержатся вещества, способные обеззаразить и заживить ранку.

Алексей Котельников

Это старый инстинкт животного - зализывание ран. Дезинфицирует в некоторой мере и ускоряет свёртывание крови.