Ирина Тюляева

Можно ли про таджика сказать, что он таджик?

Это не будет разжиганием национальной розни? или зависит от контекста: если я его ругаю, то разжигание, а если хвалю, то можно? Т. е. к таджикам (уборщикам, слесарям, малярам и пр. ) нельзя предъявлять претензии? )))

Александр Гулидов

Скажи ему. что он еврей. Может это облегчит вашу вину

Павел Усачев

Можно сказать, только он обидется)

Олег Петров

Нельзя! Вас обвинят в национализме. Однажды на передача "Что? Где? Когда? " Ведущий сказал: Внесите Чёрный ящик! Но тут же спохватился и поправился: внесите афро-американский чёрный ящик! Если бы он этогог не сделал - ему бы - "ХАНА"!!!

Alexander Ignatenko

Претензии предъявлять можно, но не как к таджикам, а как к уборщикам, слесарям, малярам и пр.

Иришка Татарникова

а что тут такого? если я русский, к примеру, да хоть в каком контексте можно говорить что я русский, ничего обидного тут нет, и никаким разжиганием национальной розни и не пахнет.